Serie A, Giornata 1
2 - 1
14/08/2022
18:30
Add to Calendar

Serie A, Giornata
2 - 1
14/08/2022
19:30
Add to Calendar

Serie A, Giornata 2
0 - 0
20/08/2022
18:30
Add to Calendar

Serie A, Giornata 3
3 - 1
26/08/2022
20:45
Add to Calendar

Serie A, Giornata 4
1 - 1
31/08/2022
18:30
Add to Calendar

Serie A, Giornata 5
1 - 2
03/09/2022
20:45
Add to Calendar

UEFA Europa League, Round
4 - 2
08/09/2022
21:00
Add to Calendar

Serie A, Giornata 6
2 - 0
11/09/2022
18:00
Add to Calendar

UEFA Europa League, Round
5 - 1
15/09/2022
18:45
Add to Calendar

Serie A, Giornata 7
0 - 4
18/09/2022
15:00
Add to Calendar

Serie A, Giornata 8
4 - 0
02/10/2022
12:30
Add to Calendar

UEFA Europa League, Round
0 - 0
06/10/2022
18:45
Add to Calendar

Serie A, Giornata 9
0 - 4
10/10/2022
20:45
Add to Calendar

UEFA Europa League, Round
2 - 2
13/10/2022
21:00
Add to Calendar

Serie A, Giornata 10
0 - 0
16/10/2022
15:00
Add to Calendar

Serie A, Giornata 11
0 - 2
23/10/2022
18:00
Add to Calendar

UEFA Europa League, Round
2 - 1
27/10/2022
18:45
Add to Calendar

Serie A, Giornata 12
1 - 3
30/10/2022
18:00
Add to Calendar

UEFA Europa League, Round
1 - 0
03/11/2022
18:45
Add to Calendar

Serie A, Giornata 13
0 - 1
06/11/2022
18:00
Add to Calendar

Serie A, Giornata 14
1 - 0
10/11/2022
20:45
Add to Calendar

Serie A, Giornata 15
3 - 0
13/11/2022
20:45
Add to Calendar

Serie A, Giornata 16
2 - 1
04/01/2023
16:30
Add to Calendar

Serie A, Giornata 17
2 - 2
08/01/2023
15:00
Add to Calendar

Serie A, Giornata 18
0 - 2
15/01/2023
12:30
Add to Calendar

Coppa Italia, Round of 16
1 - 0
19/01/2023
18:00
Add to Calendar

Serie A, Giornata 19
4 - 0
24/01/2023
20:45
Add to Calendar

Serie A, Giornata 20
1 - 1
29/01/2023
18:00
Add to Calendar

Coppa Italia, Quarter-Finals
1 - 0
02/02/2023
21:00
Add to Calendar

Serie A, Giornata 21
1 - 1
06/02/2023
18:30
Add to Calendar

Serie A, Giornata 22
11/02/2023
20:45
Add to Calendar

Serie A, Giornata 23
VS
19/02/2023
15:00
Add to Calendar

Serie A, Giornata 24
VS
27/02/2023
20:45
Add to Calendar

Serie A, Giornata 25
VS
03/03/2023
20:45
Add to Calendar

Serie A, Giornata 26
VS
11/03/2023
20:45
Add to Calendar

Serie A, Giornata 27
VS
19/03/2023
18:00
Add to Calendar

Serie A, Giornata 28
VS
02/04/2023
15:00
Add to Calendar

Serie A, Giornata 29
VS
08/04/2023
20:45
Add to Calendar

Serie A, Giornata 30
VS
16/04/2023
15:00
Add to Calendar

Serie A, Giornata 31
VS
23/04/2023
15:00
Add to Calendar

Serie A, Giornata 32
VS
30/04/2023
15:00
Add to Calendar

Serie A, Giornata 33
VS
03/05/2023
19:00
Add to Calendar

Serie A, Giornata 34
VS
07/05/2023
15:00
Add to Calendar

Serie A, Giornata 35
VS
14/05/2023
15:00
Add to Calendar

Serie A, Giornata 36
VS
21/05/2023
15:00
Add to Calendar

Serie A, Giornata 37
VS
28/05/2023
15:00
Add to Calendar

Serie A, Giornata 38
VS
04/06/2023
15:00
Add to Calendar

14/08
t123
14/08
20/08
t135
26/08
t127
31/08
t603
03/09
t459
08/09
t198
11/09
t126
15/09
t1000
18/09
t2174
02/10
t2036
06/10
t199
10/10
t125
13/10
t199
16/10
t136
23/10
t456
27/10
t1000
30/10
t1025
03/11
t198
06/11
t121
10/11
t742
13/11
t128
04/01
t130
08/01
t695
15/01
t2182
19/01
t123
24/01
t120
29/01
t125
02/02
t128
06/02
t126
11/02
t456
19/02
t1025
27/02
t603
03/03
t459
11/03
t123
19/03
t121
02/04
t742
08/04
t128
16/04
t2036
23/04
t135
30/04
t127
03/05
t2182
07/05
t120
14/05
t130
21/05
t136
28/05
t2174
04/06
t695
 

Il primo weekend del mese di novembre ha visto la doppia faccia della stessa medaglia, le giovani aquile della Prima Squadra della Capitale scese in campo sabato 4 e domenica 5 novembre hanno conquistato 4 vittorie, ma subito 3 sconfitte. 

Vincono il big match contro l'Atalanta i ragazzi dell'Under 16 di Fabrizio Fratini e mantengono il primato, una Lazio sempre più prima anche quella dei Giovanissimi Fascia B Elite di Marco Alboni che inanella l'ottava vittoria in altrettante partite disputate. Le altre due vittorie arrivano dai due gruppi dei Giovanissimi Provinciali Fascia B. La Primavera di mister Bonatti cade in casa contro il Milan, mentre dall'altra parte della città, l'Under 17 di mister D'Andrea perde con l'Inter. Arriva la sconfitta di misura anche per l'Under 15 di Tommaso Rocchi.

Di seguito tutte le categorie nel dettaglio con tabellini, marcatori e classifiche aggiornate all'ultimo turno. 

- PRIMAVERA 1, 8^ Giornata, All.: Andrea Bonatti

LAZIO-MILAN 0-2

LAZIO (4-4-2): Rus; Spizzichino, Silva, Baxevanos, Petro (66' Aliaj); Miceli, Marchesi, Bari, Javorcic (66' Del Signore); Al-Hassan (76'Fidanza), Sarac. A disp.:  Alia, Kalaj, Falbo, Zitelli, Paglia, Peguiron, Spurio, Mohamed.

Sabato 4 Novembre ore 14, stadio ‘Mirko Fersini’ – Formello (Roma)

CLASSIFICA (7^ Giornata): 17 Atalanta, 16 Inter, 16 Milan, 14 Genoa, 14 Sassuolo,  12* Torino, 12 Fiorentina,  11 Chievo Verona,  11* Roma, 9 Hellas Verona, 9 Juventus, 9 Udinese, 9 Napoli, 8 Lazio, 8 Bologna, 2 Sampdoria.

*una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 18/11/2017  ATALANTA-LAZIO

-UNDER 17, Girone B, 8^ Giornata, All.: Valerio D'Andrea

LAZIO-INTER 0-4 

LAZIO (4-3-3): Furlanetto; Siclari (1'st Ciotti), Armini (29'st Napolitano M.), Silvestre, Petricca; Spoletini (11'st Francucci), Putti (19'st Cesaroni), De Angelis; Cerbara (29'st Shoti), Scaffidi (29'st Barba), Nicodemo (19'st Kammou). A disp.: Pinna, Del Mastro. 

Sabato 4 Novembre ore 15, centro sportivo ‘Melli’ - Roma

CLASSIFICA (7^ Giornata): 20 Cesena, 18 Cagliari, 18* Atalanta, 16 Bologna, 14* Inter,  12* Hellas Verona, 12* Milan, 10 Chievo Verona, 10 Udinese, 5* Lazio, 4 Cittadella, 4 Brescia, 2 Venezia,  0* Spal.

*una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 12/11/2017  BRESCIA-LAZIO

-UNDER 16, Girone B, 8^ Giornata, All.: Fabrizio Fratini

LAZIO-ATALANTA 2-0 (Franco, Orlandi)

LAZIO (4-3-3): Furlanetto; Battistelli, Darini, Franco, Vecchi; Bertini, Pesciallo, Orlandi (12'st Tempestilli), Broso (28'st Moschini), Zilli, Russo (40'st Pica). A disp.: Benvenuti, Pingitore, Gioia, Lacava, Marras, Picchi. 

Domenica 5 Novembre ore 13, centro sportivo ‘Melli’ - Roma

CLASSIFICA (7^ Giornata): 21 Lazio, 20 Inter, 15 Atalanta, 13 Bologna, 13 Udinese, 11 Chievo Verona, 12 Hellas Verona, 10 Spal, 10 Cesena, 9 Brescia, 9 Milan, 7 Cagliari, 5 Venezia, 5 Cittadella. 

PROSSIMO TURNO: 12/11/2017  LAZIO-BRESCIA

-UNDER 15, Girone B, 8^ Giornata, All.: Tommaso Rocchi

LAZIO-ATALANTA 0-1 

LAZIO (4-3-3): Di Fusco; Migliorati, Pollini, De Santis, Ferlicca; Mari, Manzo (25'st Adilardi), Ingranata (16'st Felici); Marinacci, Castigliani, Esposito (7'st Santilli). A disp.: D'Alessandro, Franco, Chinè, Floriani-Mussolini, Ancillai, Campagna. 

Domenica 5 Novembre ore 11, centro sportivo ‘Melli’ - Roma

CLASSIFICA (7^ Giornata): 24 Inter, 20 Atalanta, 16 Cesena, 15 Milan, 13 Udinese, 12 Bologna, 10 Lazio, 10* Cagliari, 10 Spal, 8*Brescia, 7 Chievo Verona, 6 Hellas Verona, 3 Cittadella, 2 Venezia. 

*una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 12/11/2017  LAZIO-BRESCIA

-GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE, Girone B, 8^ Giornata, All.: Marco Alboni

LAZIO-RACING CLUB FONDI 8-1 (2 Napolitano, Marafini, Francia, Del Mastro, Serafini, Tredicine, Quaresima)

LAZIO (5-3-2): Rossi M., Bedini, Quaresima, Francia, Del Mastro, Nuccorini; Rossi G., Napolitano, Marafini; Gennari (12'st Serafini), Cherubini. A disp.: Sternini. 

Sabato 4 Novembre  ore 17:30, Centro Sportivo ‘Melli’ - Roma

CLASSIFICA (7^ Giornata): 24 Lazio, 20 Vigor Perconti, 19 Frosinone, 19 Lodigiani, 17 Savio, 16 Cinecittà Bettini, 13 Polisportiva Carso, 10 Dabliu New Team, 10 Ceprano, 7 Fortitudo Academy, 7 Giardinetti Garbatella, 7 Accademia Frosinone, 6 Racing Club Fondi, 4 Frascati, 2 Città di Ciampino, 2 Atletico 2000.

PROSSIMO TURNO: 11/11/2017  GIARDINETTI GARBATELLA- LAZIO

 -GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B, Girone I, 4^ Giornata, All.: Leonardo Fratangeli

LAZIO-AURELIO FIAMME AZZURRE 3-0 (2 Mazzola, Palumbo)

LAZIO (4-3-3): Di Giorgio (1'st Polidori G.); Polidori T., Cannarelli, Antonelli, Petrone; Petta (11'st Marsiglio), Mazzla, Spunticcia; Palumbo, Brasili, (7'st Ghione) Di Biagio (1'st Di Rienzo). A disp.: Giuffrida, Giustiniani.

Domenica 5 Novembre ore 9:30, Centro Sportivo ‘Gentili’ - Roma

PROSSIMO TURNO: 12/11/2017  VIS AURELIA-LAZIO

 -GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B, Girone L, 4^ Giornata, All.: Francesco Benedetti

ACCADEMIA CALCIO ROMA-LAZIO  0-8 (2 Armini, 2 Scaffidi, Oliva, Frati, Zeka, Mancini)

LAZIO (4-3-3): Di Manno (12'st Gravano); Mastroianni (5'st Bolletta), Pozzuoli (1'st Mancini), Frati (10'st Tassetti), Rocchetta  (5'st Ciarli); Spuntarelli (1'st Vieni), Armini, Oliva; Proietti, Masone (10'st Scaffidi), Zeka. 

Domenica 5 Novembre ore 9, ‘Academy Sport Center’ – via di Settebagni 340 (Roma) 

PROSSIMO TURNO: 12/11/2017 LAZIO-MONTEROSI 

banner radio hp